Гранд-финал проекта «В двух шагах»
Гранд-финал проекта «В двух шагах» состоялся!
26 декабря 2025 года в МБОУДО «ГДЮЦ «Спортивный» по адресу: г. Липецк, ул. Филипченко, д. 8/1 праздничная гостиная «Серебряная елка» объединила липчан серебряного возраста с разных районов города.
Новогоднее мероприятие стало гранд-финалом проекта «В двух шагах», реализованного в 2025 году при поддержке Фонда Президентских Грантов. Организаторами мероприятия выступили АНО МСК «Спортивная компания» и МБОУДО «ГДЮЦ «Спортивный».
80 участников проекта окунулись в настоящую волшебную сказку – с чудесами, теплыми моментами и атмосферой добра, которая согрела каждого. Программа гранд-финала включила в себя новогоднее поздравление руководителей проекта, новогодние чудеса от Деда Мороза и Снегурочки, флеш-моб, танцы, песни, сюрпризы. Яркие творческие выступления участников стали настоящим новогодним подарком.
Каждый получил в подарок Дневник здоровья, который заполнялся весь год вместе с волонтерами, а также диплом и памятный подарок от спонсоров.
Проект «В двух шагах» реализуется на 5 площадках Липецка. Жители города от 60 лет и старше получили возможность рядом с местом проживания систематически заниматься физической культурой, хореографией, оздоровительной йогой, дыхательной гимнастикой, нейрогимнастикой, активным досугом. Результатом проекта является повышение двигательной и социальной активности, новые друзья, радость и желание активно жить.
Проект будет развиваться и после его завершения. Повышение качества жизни старшего поколения – задача долгосрочная. Команда проекта этим и занимается. Систематические занятия будут продолжены в 2026 году с использованием оборудования гранта.
