городской детско-юношеский центр

городской детско-юношеский центр

Городок шашек

26 июня "Городок шашек" распахнул свои двери для мальчишек и девчонок из "Спортландии" (Проспект Победы, д.130).

Сегодня ребятам предстояла активная мозговая деятельность, но перед этим необходимо было проснуться и зарядиться. А с этой задачей всегда успешно справляется утренняя зарядка, которая проводилась ежедневно и стала уже полезной привычкой каждого ребёнка.

Затем воспитатели побеседовали с детьми на такие актуальные сейчас темы, как: терроризм и экстремизм.

И вот пришло время отправится в городок черно-белых клеток, продуманных ходов и стратегий. Для начала отряды узнали о истории возникновения шашек, а затем перешли к практике. После небольшой тренировки, между отрядами начались соревнования по шашкам. Было видно, что каждый хотел выиграть не только ради себя, а именно принести эту победу своему отряду. Те, кто выбывал, усердно начинали переживать и болеть за тех, кто продолжал борьбу за звание чемпиона.

По итогам соревнований места распределились следующим образом:

1 место - "Звёздный десант"

2 место - "Адреналин"

3 место - "Дюрасел"

Но на этом путешествие не закончилось. Впереди ребят ждали "Живые шашки". Тут уже в гонку за победой подключились воспитатели отрядов. Ребятам предстояло примерить на себя роль шашек, а педагоги выступали игроками. Каждая партия сопровождалась серьёзностью и сосредоточенностью, которые периодически разбавлялись смехом и счастливыми улыбками. По окончанию игр единогласно было решено, что победила дружба.