городской детско-юношеский центр

городской детско-юношеский центр

Единый методический день

15  ноября  2019  года  в  МОУДО  «ГДЮЦ «Спортивный» по адресу пр. Победы, 130  прошел единый  методический день для педагогических работников.

В теоретической части методического объединения педагогов дополнительного образования по теме: «Использование здоровьесберегающих технологий в образовательном процессе» рассмотрели виды здоровьесберегающих технологий и их применение на занятиях в детских объединениях.

Педагоги под руководством Сбитневой Елизаветы Алексеевны разучили  комплекс упражнений танцевальной аэробики с использованием гимнастических палок. Сарафанова Анастасия Николаевна познакомила с техникой дыхательной гимнастики и показала комплекс упражнений с фитбольными мячами. Киселев Алексей Евгеньевич представил комплекс  упражнений айкидо на растяжку мышц. Медведева Валентина Юрьевна провела двигательно-речевые физкультминутки. Данные упражнения педагоги могут использовать на занятиях для снятия общего и локального утомления, эмоциональной разрядки и чередования динамических поз у обучающихся.

Методическое объединение педагогов-организаторов «Алгоритм организации и проведения физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятий» открыло выступление методиста Суминой Елены Николаевны на тему «Этапы работы над сценарием».

Педагог-организатор Пигасова Ирина  Вячеславовна напомнила педагогам структуру и формы  конкурсно-игровых и спортивно-игровых программ.

Педагог-организатор Прохорова Вера Леонидовна поделилась с присутствующими частичкой своего мастерства и научила изготавливать открытки в технике квиллинг.

На методическом объединении инструкторов по физической культуре на тему «Дворовые игры как способ развития физических качеств»   участники узнали, как обучить детей играм бадминтон, городки и пионербол посредством подвижных игр.

В заключение мероприятия педагоги дали оценку содержания мероприятия и отметили, что полученная информация была для них интересной, полезной и будет использоваться в работе.

Новости учреждения