городской детско-юношеский центр

городской детско-юношеский центр

Единый день плавания состоится в городе Липецке

В рамках приоритетного проекта «Здоровый регион» в Липецкой области   14 декабря пройдет Единый день плавания «За здоровое будущее» в целях популяризации здорового образа жизни, организации досуга населения и приобщения к регулярным занятиям физкультурой и спортом, пропаганды плавания как средства активного отдыха всей семьи и укрепления здоровья. Большой спортивный праздник впервые состоялся в 2016 году  и объединил на водных дорожках около 3 тысяч человек. А уже по итогам 2018 года в нем приняло участие около 14 тысяч жителей региона.

В городе Липецке в рамках Единого дня плавания запланирована обширная спортивная программа для детей и взрослых, которая будет реализована в плавательных бассейнах, подведомственных учреждений департамента по физической культуре и спорту: в бассейне «Лидер» и «Матырский», в бассейне на ФОК «Пламя». Время на воде будет представлено различным группам населения – как для обучения не умеющих плавать, так и для выполнения норм Комплекса ГТО, в том числе состоятся соревнования, пройдут семейные эстафеты и мероприятия для людей с ОВЗ, мастер-классы по аква-фитнесу и др. Площадки плавательных бассейнов будут открыты с 10:00 до 18:00, при себе иметь медицинскую справку и необходимые купальные принадлежности. Вход бесплатный.

Плавание – один из немногих видов спорта, который полезен всем и практически не имеет противопоказаний. Плавать могут и взрослые, и дети, и люди с ограниченными возможностями, и восстанавливающиеся после болезни. Также плавание повышает иммунитет. Это отличная процедура закаливания, особенно когда температура воздуха и воды отличаются. Плавание благотворно влияет на работу сердечно-сосудистой и дыхательной систем.

Для того чтобы стать участником грандиозного события и попасть 14 декабря в бассейн, необходимо заблаговременно связаться с администрацией бассейна, уточнить программу и если потребуется, записаться. Конечно же, программы праздника будут отличаться, и любителям плавания лучше заранее знать, к какому времени подходить.

Департамент по физической культуре и спорту администрации города Липецка приглашаем всех желающих приобщиться к здоровому образу жизни и принять активное участие в мероприятиях Единого дня плавания.

Дополнительная информация и программа мероприятия:

Плавательный бассейн «Лидер»:

- Муниципальное автономное учреждение «Спортивная школа № 3 «Лидер» (ул. Стаханова, д.10а), телефон: +7(4742) 46-01-80, сайт: www.dush-3.ru.

Торжественное открытие «Единый день плавания» – 09:00

 

Плавательный бассейн «Пламя»

- Муниципальное бюджетное учреждение физкультурно-оздоровительный комплекс «Пламя» (ул. Ильича, 31 а), телефон: +7(4742) 73-15-40, сайт: пламя48.рф.

Торжественное открытие «Единый день плавания» – 11:00

 

Плавательный бассейн «Матырский»:

- Муниципальное автономное учреждение «Спортивный город» плавательный бассейн «Матырский» (ул. Уральская, 5 а), телефон: +7(4742) 49-42-09, сайт: спортгород48.рф.

Торжественное открытие «Единый день плавания» – 11:00

Новости учреждения