городской детско-юношеский центр

городской детско-юношеский центр

В гостях у "Самбо-70"

Глава администрации города Липецка Евгения Юрьевна Уваркина, руководитель управления строительства и архитектуры Липецкой области Наида Исматулаева, председатель департамента по физической культуре и спорту города Липецка Александра Кузнецова и директор ГДЮЦ «Спортивный» Ксения Казакова посетили с рабочим визитом легендарный центр спорта и образования «Самбо-70». Генеральный директор Школы, заслуженный тренер России Ренат Алексеевич Лайшев провёл для гостей экскурсию по своему учреждению, рассказал об истории и нюансах работы, а так же познакомил с выдающимися тренерами и спортсменами «Самбо-70», после чего присутствующие обсудили возможность открытия филиала «Самбо-70» на территории города Липецка на базе ГДЮЦ «Спортивный». Команда «Самбо-70» прибудет в наш город с ответным визитом для ознакомления с инфраструктурой и материально-технической базой в середине апреля этого года.

«Самбо-70» — одно из крупнейших в столице и в России спортивных объединений, которое отвечает за развитие физической культуры и спорта для целого полуторамиллионного административного округа.

Главной особенностью Центра спорта и образования «Самбо-70» является уникальная методика совмещения тренировочного и образовательного процессов, когда с ребенком одновременно работает и тренер и учитель. Более 1 100 детей не только занимаются спортом, но и получают среднее образование в «Самбо-70». И здесь тоже есть повод для гордости: за годы работы школа подготовила 106 золотых и 19 серебряных медалистов. Выпускники «Самбо-70» успешно поступают и проходят обучение в ведущих ВУЗах страны.

#гдюцспортивный
#самбо70
#липецк
#спорт
#спортнормажизни
#спорт48
#регион48
#дети48

Новости учреждения