городской детско-юношеский центр

городской детско-юношеский центр

Созвездие возможностей

Подходит к завершению 1-я половина проекта «Созвездие возможностей», который реализует АНО МСК «Спортивная компания» при поддержке Фонда президентских грантов.

13 мая 2023 года волонтёры проекта (Прохорова В.Л., Больных А.С., Коровина Д.А., Гнездилова К.С., Дергунова Т.В.) провели итоговые занятия с участием 20 особенных ребят.

В творческой мастерской «Вместе лучше» дети и родители познакомились с новым видом творчества – эпоксидной смолой. Этот уникальный материал поможет креативному мастеру воплотить свои самые интересные замыслы. Из неё изготавливают красивые и необычные изделия в различных областях использования: украшения и бижутерия, элементы декора помещений и многое другое.

Ребята, как в настоящей лаборатории, в перчатках, мастерили необычные подарки: брелки и кулоны самых разных цветов и оттенков. Каждый выбирал цвет по своему вкусу и воображению. Полное застывание эпоксидки обычно происходит через 24–48 часов. Конечно, не хотелось расставаться со своей работой, но пришлось. Изделие должно застыть. Договорились, что готовые изделия ребята заберут позже.

Спортивное занятие прошло не менее насыщенно. И началось оно с футбольной тренировки. Волонтеры и дети старательно готовятся к чемпионату по футболу в июне. Будущие чемпионы изучили новые упражнения с футбольными мячами, закрепили изученные приёмы.

После тренировки включились в одно из любимых детьми и полезных для здоровья занятий – оздоровительную йогу. Все ребята старались. У кого-то не сразу получалось, но желание достигнуть успеха творит чудеса.
А продолжением спортивной части стал игровой самомассаж: игры и упражнения с массажными мячами. Представили вместе, что в гости пришёл маленький ежик!

Попробовали с ёжиком много упражнений: катать на ладонях, делать массаж рук, ног, катать стопой.

Теперь ждём своих особенных друзей на чемпионате по футболу «Оранжевый мяч»!