городской детско-юношеский центр

Финальные игры городского мини-футбольного первенства среди любительских команд (Зимний чемпионат ЛФЛ)

Стартовали финальные игры городского мини-футбольного первенства среди любительских команд (Зимний чемпионат ЛФЛ)

ГДЮЦ "Спортивный" выполнил задачу и занял в своей подгруппе 2-е место из 9 участников. Теперь же коллективу предстоит посоревноваться в рамках восьмерки лучших любительских команд. Отмечаем, что по регламенту турнира, в решающих играх сохраняются очки, добытые с сильнейшими командами на групповом этапе. Благодаря этому команда центра вступил в решающий раунд с 7-ю очками.

В первом матче нашей команде противостоял "Алмаз" - лучшая команда предварительного этапа, одержавшая победы во всех восьми играх. Команда состоит из молодых, амбициозных футболистов, учащихся МАОУ СОШ №20.

В первой половине встречи игра протекала по сценарию ГДЮЦ "Спортивный". Команда внимательно играла в обороне, старалась не давать возможности сопернику для быстрых атак, проводила быстрые контрвыпады. В результате к середине тайма ГДЮЦ вел в счете 4:0, голы на свой счет записали: Беликов, Павлов, Ефремов, а еще один гол был забит после автогола. Казалось, с таким огромным заделом спокойно играй по счету и доводи дело до победы, но вновь наши футболисты потеряли концентрацию. Уже в первом тайме "Алмаз" дважды поразил ворота Максима Бондарева, который, в целом, провел очень достойный матч, в котором не раз выручал команду.

После перерыва ГДЮЦ "Спортивный" начал сдавать позиции. Раз за разом "Алмаз" выбегал в контратаки 3 в 2, 2 в 1, 3 в 1, 4 в 3. Какое-то время выручал вратарь или помогала удача, но в итоге сопернику удалось сравнять счет, а потом еще трижды поразить ворота ГДЮЦа. Как итог - обидное поражение со счетом - 4:7.

Подводя итог, можно сказать, что вновь команда отлично проводит начало встречи, но потом теряет концентрацию, начинает волноваться, совершать неоправданные ошибки, чем пользуется соперник.

На данный момент команда располагается на 3-м месте турнирной таблицы. Впереди еще 3 матча, которые расставят команды по местам. Верим в наших ребят и болеем за них! Вперед, ГДЮЦ "Спортивный"!