городской детско-юношеский центр

городской детско-юношеский центр

Солнечный город детства

15 июля по адресу ул. Энергостроителей, д. 5а прошло мероприятие, посвященное Дню города Липецка "Солнечный город детства". И даже не смотря на то, что в этот день было достаточно пасмурно, всем, кто был на спортивной площадке, удалось сделать этот праздник ярким, веселым и солнечным.

После приветственных слов ведущей со всеми участниками была проведена небольшая викторина,где ребятам необходимо было угадать известные всем достопримечательностях  города Липецка (памятник Пушкину, Соборная площадь, памятник Петру Первому, памятник Ленина и т.д.).

Затем были образованы две команды : «Чемпионы» и «Крепыши».  Учитывая тот факт, что в командах были и совсем юные участники, более старшим детям было предложено иногда помогать им, а родители с радостью согласились посодействовать ведущей. Всё проходило на одном дыхании, никто не желал уступать, поэтому дети старались изо всех сил. Эстафеты «Гусиные бега», «Передай другому» прошли со счётом 2:0 в пользу команды «Чемпионы». Но уже после  «Мяч в туннеле» и «Наш весёлый кенгуру»  счёт сравнялся и стал 2:2. Заключительные задания «Летний хоккеист», «Мяч на ракетке» выявили, что команда «Крепышей» всё-таки чуть проворней и быстрее.

В конце мероприятия  ведущая подвела итоги соревнований и поздравила команду- победительницу, вручив детям по бесплатному билету на аттракционы.  Всех остальных поблагодарили за участие и также наградили призами ( воздушными шариками и брелками с головоломкой) .