городской детско-юношеский центр

городской детско-юношеский центр

Юный спасатель (водник)

В регионе прошел IX-й межрегиональный полевой лагерь «Юный спасатель (водник)» среди команд главных управлений МЧС России по субъектам РФ ЦРЦ МЧС России.
Соревнования проводились в целях повышения сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, получения практических навыков оказания помощи пострадавшим в чрезвычайных ситуациях, профессиональной ориентации.
В обширную программу состязаний вошли: преодоление участниками команд легкоатлетической эстафеты и комбинированной смешанной эстафеты по плаванию, поисково-спасательные работы на акватории, соревнования по плаванию, гребле на лодках, завязывание узлов, а также творческие конкурсы.
Липецкую область представляли юные спортсмены туристы и пловцы (Лимонтьева Дарья, Лимонтьева Наталья, Скопинцев Максим, Абреимов Богдан, Юров Игорь, Бессонова Анна, Бердников Даниил). Ребята готовились соревнованиям по специальной программе под руководством педагога дополнительного образования МОУ ДО ГДЮЦ «Спортивный» г. Липецка Топильской Ирины Алексеевны
В интересной, нелегкой и упорной борьбе, в непростых условиях команда Липецкой области впервые стала призером, показала высокий результат, завоевала третье место в общекомандном зачете.
В дисциплине «Гребля на лодках» наша команда с большим отрывом заняла 1 место.
В этой дисциплине в личном зачете Бердников Даниил стал победителем, за что получил кубок и грамоту. Юров Игорь показал второй результат, чуть-чуть уступив другу.
В дисциплине «Поисково-спасательные работы на акватории» липчане стали вторыми.
В конкурсной программе - заняли 3 место.
В дисциплине «Комбинированная смешенная эстафета по плаванию 6х25м.» ребята стали четвертыми, им не хватило всего 10 сотых до третьего места.
Дети награждены кубками, медалями, грамотами и спортивным инвентарем, неоднократно давали интервью в СМИ, приобрели новых друзей из разных регионов.
Организаторы и представители регионального центра отметили хорошую подготовку Липецкой команды.