городской детско-юношеский центр

городской детско-юношеский центр

Организация работы по месту жительства в рамках реализации экологического проекта «Стиль жизни - здоровье!

23 марта в МОУДО «ГДЮЦ «Спортивный» состоялся семинар-практикум на тему «Организация работы по месту жительства в рамках реализации экологического проекта «Стиль жизни - здоровье!» приуроченный к областной акции «Дни защиты от экологической опасности» в 2016 году. Цель данного проекта - создание модели образовательного пространства города, как территории здоровья, формирующей в сознании педагогов, родителей и детей культуру здоровья, экологическую культуру и профилактику вредных привычек, потребность быть здоровым телом и душой, вести активный здоровый образ жизни.

Семинар собрал педагогов центра для расширения их знаний о различных методах реализации данного проекта. Открыли мероприятие заместитель директора Аравина С.И. и методист Шумеева Л.В. В своих выступлениях они ознакомили педагогов с содержанием проекта и особенностями организация работы с детьми и подростками по месту жительства в рамках его реализации.

Далее педагоги приняли участие в работе интерактивных площадок, где получили ряд новых и полезных навыков. Они учились изготавливать поделки из вторичного сырья, делать яркие и информативные объявления о проведении субботников и паспорту для экологических фотографий. Так же участники освоили различные техники выполнения экологического рисунка. Не остался без внимания вопрос организации тестовых испытаний норм ГТО.

В завершении семинара педагогов подробно познакомили с таким видом массового мероприятия как флешмоб. Участники смогли узнать о его видах, правилах и методах организации, а также, лично стать его участниками.