городской детско-юношеский центр

городской детско-юношеский центр

Твори добро!

2 декабря в городском детско-юношеском центре «Спортивный» состоялась праздник «Твори добро!»,  посвящённый празднованию Международного дня инвалидов. Мероприятие организовано совместно с департаментом по физической  культуре и спорту администрации Липецка, городской общественной организацией инвалидов-колясочников «Малое социальное объединение» и региональной общественной организацией инвалидов «Мы вместе».

Подобные мероприятия являются частью большого проекта «Передай добро по кругу», который начал свою реализацию в ровно год назад. За это время такие тёплые встречи стали доброй традицией для ребят с ограниченными возможностями здоровья и их родителей.

На этот раз дети погрузились в волшебную атмосферу, а помогли им в этом герои любимых сказок и мультфильмов: медвежонок Умка, кот Матроскин, Буратино и львёнок. Участники праздника охотно отгадывали загадки и песни, участвовали в весёлых играх и увлекательных эстафетах. Приятным сюрпризом для гостей праздника стало выступление творческих коллективов ГДЮЦ «Спортивный». 

В заключение герои мультфильмов вручили ребятам сладкие призы, предоставленные партнёрами праздника: групой компаний "Здоровье нации", кафе "Хуторок", ООО "ТД Слада", ОАО "Завод Прогресс". 

Реализация проектов