городской детско-юношеский центр

городской детско-юношеский центр

В ГДЮЦ "Спортивный" обсудили современные формы и методы работы с детьми

23 ноября 2016 года в МОУДО «ГДЮЦ «Спортивный» состоялся семинар-практикум по теме «Современные формы и методы работы с детьми в дополнительном образовании». Многие педагоги активно откликнулись на участие в семинаре, ведь инновационные формы работы на занятиях – тема всегда востребованная и интересная.

Открыла семинар старший методист Пенькова Е.А. с вопросом о создание развивающей образовательной среды для обучающихся на занятиях. Следом за теоретической частью программы участники семинара преступили к практической. Круговая фитнес-тренировка – такую форму работы для изучения им предложила педагог дополнительного образования Гамова Э.О. Педагоги наглядно оценили как в игровой и непринуждённой форме можно проводить разминки, в которых задействованы все группы мышц.

Немаловажными стали практические рекомендации педагога дополнительного образования Резвых В.А. на тему «Применение элементов спортивного комплекса  ГТО  на занятиях объединений учащихся». Актуальность сдачи норм ГТО набирает  обороты по всей стране, и подготовить детей к этому – одна из важных задач, стоящих перед педагогами. Участники отметили для себя как при помощи минимального количества спортивного инвентаря, путём включения упражнений в различные эстафеты, можно приблизить каждого воспитанника к получению знака «ГТО».

Заключением семинара стали открытые занятия объединений «Фитнес–аэробика» (Гамова Э.О., педагог дополнительного образования) и «Мир искусства» (Завершинская В.Л., педагог дополнительного образования). Педагоги представили своим коллегам опыт построения интересных и продуктивных занятий, как спортивной, так и художественной направленности. 

Больше фотографий с мероприятия вы можете посмотреть в фотогалерее сайта. 

 
Реализация проектов