городской детско-юношеский центр

городской детско-юношеский центр

Стартовал проект "Открытая площадка"

5-6 ноября в МОУДО «ГДЮЦ «Спортивный» прошёл двухдневный семинар на тему «Организация работы с детьми и подростками по месту жительства». Данное мероприятие – это старт крупного проекта «Открытая площадка». Семинар собрал педагогов центра для объединения их многолетнего опыта в единое целое, ведь теперь перед ними стоит новая актуальная задача  - выход во дворы и приобщение ребят к активному образу жизни.

 Участники семинара подробно познакомились с содержанием проекта и обсудили новые подходы и методы работы с детьми и подростками на дворовых площадках. Педагоги не только вспомнили правила давно знакомых дворовых игр, таких как «классики», «резиночки», «десяточки», но и сами активно поучаствовали в их проведении. По словам председателя департамента по физической культуре и спорту администрации города Липецка Корвякова Виктора Васильевича: «Ваш педагогический опыт богат и обширен. Теперь основная задача -  перенести его из стен центра во дворы, увлекать и вести за собой молодёжь».

И первые шаги уже сделаны. В жилом комплексе «Матырский» состоялось открытие первой из таких площадок, где дети под руководством педагогов и инструкторов по физической культуре и спорту МОУДО «ГДЮЦ «Спортивный» смогут с пользой проводить свободное время. И это только начало в достижении большой общей цели.

Реализация проектов