городской детско-юношеский центр

городской детско-юношеский центр

Наши дворы для детворы!

18 декабря в МОУДО «ГДЮЦ «Спортивный» в рамках проекта «Открытая площадка» для ребят свою работу начали ещё две площадки.

 По адресу ул. Водопьянова, 16 прошло мероприятие под названием «Победитель один – здоровье!» Открыли праздник весёлые клоуны. Для ребят прошли интересные соревнования, игровая конкурсная программа. Участники соревнований проявили ловкость, находчивость в спортивной программе «Весёлые старты». Они с азартом боролись в состязаниях: «Пронеси флажок», «Пронеси мяч», «Весёлый хоккей», «Провези ледянку», «Раз снежок, два снежок», «Пролезь в обруч», «Бег на метле».

 А по адресу ул. Ильича, 31 прошёл спортивный праздник «Наш главный рекорд - здоровье!» Его цель - пропаганда здорового образа  жизни по месту жительства, развитие интереса к зимним видам спорта посредством эстафет и конкурсов. Ребята приняли участие в разминке с Бабой Ягой и скоморохами, а так же в весёлых  эстафетах: «Лыжная»; «Хоккейная», «Новогодняя гирлянда»;  «Перетягивание каната».

 За короткое время дети почувствовали атмосферу праздника и взаимного уважения, проявили себя, приняли участие в играх и отвлеклись от компьютеров и телевизоров. 

Реализация проектов