городской детско-юношеский центр

городской детско-юношеский центр

Ваш подвиг будет жить в сердцах

22 июня 1941 года – одна из самых скорбных дат. Это день начала Великой Отечественной войны. В этот день мы вспоминаем всех погибших в боях, замученных в фашистских лагерях, умерших от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто погиб, выполняя свой долг, защищая нашу Родину от врага. В этот день во всех городах России с болью вспоминают эту страшную войну.
В день 77 годовщины со дня начала Великой Отечественной войны для детей детского лагеря «Спортивный» было проведено мероприятие «Ваш подвиг будет жить в сердцах!» Ребята услышали рассказы об истории начала Великой Отечественной войны, о первых городах, которые приняли на себя удар, о героях – детях, которые своим трудом и храбростью помогали фронту, о городах боевой славы, героизме и самопожертвование советских солдат, мужестве и стойкости простых советских граждан.
Каждый отряд выразил свое уважение к этому дню в виде стихотворений и песен. Затем все дружно отправились по станциям: «Спортивная», «Военный вальс», «И песня ходит на войну», «Миру – мир!», «Делаем сами своими руками».                                                                                                     

Наши ребята достойно представили на лагерь, заняв почетное 3 место.
Мы всегда будем помнить те горестные и страшные события. Наш долг сохранить и закрепить память о наших героях!
Никто не забыт, ничто не забыто!