городской детско-юношеский центр

городской детско-юношеский центр

А в нашем лагере...

5 июня 2019 года в летнем спортивно-оздоровительном лагере "Спортивный" по адресу ул. Стаханова, 28б началось с бодрой утренней зарядки. Во время «Пятиминутки безопасности» ребята узнали о первой помощи при солнечных ударах.
Далее ребята показали свои творческие способности и познания в спорте в конкурсе рисунков на асфальте. Бодро разобрав мелки, дети дружно принялись за дело и нарисовали много разных и интересных рисунков. Потом все вместе их рассматривали и
рассказывали о своих замыслах.
Каждый рисунок был по - своему интересен, индивидуален, участники конкурса постарались передать хорошее настроение, а проходящие мимо люди любовались получившимися произведениями. Каждый ребенок проявил свою фантазию и получил удовольствие от процесса.
День завершился танцевальным мастер-классом «Вдохновение» под руководством педагога дополнительного образования Мхитарян Лианы Левоновны.

6 июня 2019 года утро как обычно, началось с бодрящей зарядки. 
Далее наш день продолжил мастер-класс «Поколение талантов». 
Ребята демонстрировали свои творческие способности: пели песни, рассказывали интересные и даже порой забавные стихи о лете и танцевали. 
Но куда же без духа соперничества? А в этом вопросе нам помогла спортивно – игровая программа «Спортивное поколение". 
Программа получилась очень яркой, полной веселья, радости и задора.
Победительницей стала команда «Молния».

7 июня 2019 года дети и педагоги посетили замечательный мультфильм «Тайная жизнь домашних животных 2».
Терьер Макс был доволен своей размеренной жизнью, пока в их с Кэти квартире не появилась неухоженная и своенравная дворняга Дюк. Это событие стало полной
катастрофой: огромное животное бесцеремонно занимает кроватку Макса, ест из его посуды и с первых минут начинает чувствовать себя так, как будто в этом доме он жил всю жизнь.
Дворовый пес всеми силами пытается завоевать внимание хозяйки и стать домашним.... 
Все дети с нетерпением ждали этого сеанса. Фильм оставил приятные впечатления и невероятную бурю эмоций.
Вот так весело и задорно прошло наше путешествие в страну «Киномаксию». Каждый поход в кино - это целая новая история. Ребята погружаются в сказочный мир героев
и проживают с ними целую жизнь.
Возможность испытывать новые ощущения очень ценны для детей. Это позволяет расширить эмоциональную палитру внутреннего мира и обогатить мир чувств.