городской детско-юношеский центр

городской детско-юношеский центр

Спортивно-игровая программа "Здоровое поколение"

12 июня мы отмечаем самый молодой и самый торжественный праздник - День России. День России - это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник - символ национального единения и
общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.
11 июня в летнем спортивно-оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей «Спортивный» по адресу ул. Стаханова, 28б прошло мероприятие «Здоровое поколение», посвященное Дню России.
В праздничной программе приняли участие отряды с адресов ул. Стаханова, 28б и пр-т Победы, 130.
Торжественная часть началась с поздравления всех с праздником и звучания Гимна Российской Федерации.
Программа состояла из двух блоков: творческого и спортивного. В первой части ребята показали свои таланты: танцевали зажигательные танцы, пели песни о Родине и России.
Второй блок состоял из спортивных соревнований.
Ребятам предстояло показать свои способности и навыки в таких состязаниях, как: «Флагоносец», «Ромашка», «Буквоед», «Дорога к Эльбрусу», «Чистая Россия».
В завершение праздника судьи подвели итоги. В это время ребята объединись в праздничном флешмобе «Я люблю свою страну». Победу одержала команда «Молния» (ул. Стаханова, д. 28б) со счетом 108 баллов. Второе место у команды «Торнадо» (ул. Стаханова, д.28б) и третье место заняла команда «Витаминка» (пр-т Победы, д.130).
Другие команды получили грамоты за активное участие.