городской детско-юношеский центр

городской детско-юношеский центр

Яркое лето

Везде, где трудится или отдыхает человек, звучит музыка. Древние философы утверждали, что музыка - это величайшая сила. 
10 июня 2019 года воспитатели летнего спортивно-оздоровительного лагеря "Спортивный" с дневным пребыванием детей по адресу  пр-т Победы, 130 посвятили именно музыке.
Сначала побеседовали о том, как сберечь свой слух. Продолжили игрой «Угадай мелодию», где после отборочного тура в финал вышли 2 команды - «Торнадо» и «Молния». 
В финале, где дети отгадывали песни посекундно, победу одержал Евгений Клушин, который угадал мелодию с одной секунды и привел свою команду «Молния» к победе. В конце дня провели музыкальный батлл.
День России – самый главный праздник нашей страны. 11 июня  наши отряды отправились в гости на ул. Стаханова, 28б для участия в спортивной программе «Здоровое поколение». Ребята приняли участие не только в спортивной части, где отряд «Витаминка» занял третье место, но и в творческом, подарив всем танец «Моя Россия». 
13 июня состоялся «День красоты». Ребята смогли принять участие в конкурсной программе «Спортивные Мистер и Мисс». Четыре претендента от мальчиков и четыре девочки боролись за звание Мистера и Мисс в интеллектуальном, танцевальном, творческом конкурсах. 
Мистером лагеря стал Ащеулов Андрей, а Мисс лагеря – Кузнецова Ксения. 
В конце дня детей ждала квест игра, где необходимо было найти листочки с буквами и составить слово «Дружба». Первым оказался отряд «Витаминка».
Не забываем мы и о спорте, поэтому 14 июня играли на спортивной площадке в «Летние забавы». День по традиции начался с утренней разминки, на которой дети взбодрились и зарядились положительной энергией. Затем играли в увлекательные спортивные игры: футбол, догонялки и т.д.