городской детско-юношеский центр

городской детско-юношеский центр

Легкий шаг

Танцы — лучший способ начать день! Вы не только разомнете все мышцы разом, но и поднимете себе настроение. Именно поэтому наше утро началось с энергичной гимнастики под ритмичную музыку.

Далее все отправились на мероприятие «Весёлые туристы». Ребята смогли почувствовать себя настоящими туристами. При этом они не просто развлекались, а узнавали в процессе игры много полезного для себя. «Быть туристом – это не только модно, а самое главное – это быть здоровым и активным»! Дети в увлекательной форме познакомились с понятием «турист», с видами туризма. Они узнали, что нужно брать с собой в поход, о видах снаряжения. В эстафетных соревнованиях ребята учились преодолевать препятствия различной сложности.

После такого замечательного начала дня, ребята отправились на соревнования по скандинавской ходьбе «Легкий шаг». Ходьба с палками имеет огромное значение, так как приобретаются навыки координации движений и совершенствуются моторные способности. Такие занятия доставляют большое удовольствие, оказывают положительное влияние на нервную систему и оздоравливают организм.

После физической активности, педагоги провели с детьми познавательную беседу «Сербская культура». Дети узнали, что сербский и русский народы, принадлежащие единой славянской общности, сближает не только сходство языков, но и некоторые повороты истории. В основном, в России и Сербии главные праздники связаны с религией, то есть с православием. Исходя из этого, можно сказать, что в Сербии, как и в России, основная часть праздников и знаменательных дат схожи.
Вот так незаметно для всех подошел к концу этот насыщенный день.

#Липецк
#ГДЮЦСпортивный
#выбираючистыйвоздух

Ул. Стаханова, 28б